Ющенко просит Тимошенко наконец рассчитаться с киевской ТИК — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ющенко просит Тимошенко наконец рассчитаться с киевской ТИК

137
Президент Виктор Ющенко просит премьер-министра Юлию Тимошенко должным образом проконтролировать своевременность и полноту перечисления средств Киевской городской территориальной избирательной комиссии, которые были задержаны во время подготовки и проведения внеочередных выборов к Киевсовете и мэра столицы. Об этом идет речь в письме Главы государства к руководителю правительства, сообщила пресс-служба Президента.
В частности, Ющенко отмечает, что на проблему обеспечения надлежащего финансирования этих выборов его внимание обратила глава Киевской городской территориальной избирательной комиссии Галина Билык. В своем письме она отметила, что несвоевременное и недостаточное финансирование повлекло задержку выплаты соответствующих услуг и заработной платы членам участковых комиссий.
Ввиду приведенных ею обстоятельств, а также того, что, в соответствии с законом о местных выборах, финансовое обеспечение их подготовки и проведения осуществляется за счет средств соответствующего местного бюджета, полученных как целевая субвенция из Государственного бюджета Украины, Президент просит Тимошенко "лично проконтролировать своевременность и полноту перечисления соответствующих средств".
По материалам:
Proua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас