Природный газ стал лидером роста в понедельник — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Природный газ стал лидером роста в понедельник

Фондовый рынок
127
В понедельник по причине шторма в Атлантике лидером роста на рынке энергоресурсов стал природный газ. По итогам дня стоимость 1000 кубических футов (MMBtu) природного газа подорожала более чем на 75 центов с 11.73 долл. до 12.50 долл.
Сезон ураганов начался с появлением тропического шторма Артур, в воскресенье. Когда ураган находился недалеко от Мексики, были закрыты два экспортных нефтеналивных порта на полуострове Юкатан. И хотя на стоимость нефти этот шторм и закрытие портов не оказало практически никакого влияния, цены на природный газ резко подскочили. После такого значительного роста цен на природный газ начали укрепляться цены на топочный мазут. На протяжении вчерашнего дня стоимость галлона HEATINGOIL выросла на 6 центов с 3.65 до 4.61 долл.
Стоимость барреля нефти, как в Лондоне, так и в Нью-Йорке практически не изменилась. Рост котировок, который наблюдался во второй половине дня, не привел к укреплению цен по итогам понедельника, так как перед закрытием торгов стоимость барреля нефти Brent потеряла в цене 1.5 долл., а на NYMEX нефть марки Light всего за пару часов до закрытия торгов потеряла в цене 1.8 долл.
Поддержку нефти не смогли оказать даже заявления членов ОПЕК о том, что на данный момент нет необходимости повышать квоты на добычу нефти.
Вчера представители Ирана – одной из стран входящих в мировой нефтяной картель, сообщили о том, что сейчас нет необходимости для проведения специального совещания по вопросам увеличения объемов на добычу ”черного золота”. Все же, несмотря на то, что рост нефтяных котировок в последнее время приостановился, и уже вторую неделю на рынке наблюдается коррекция цен, в долгосрочной перспективе ожидается дальнейшее продолжение восходящего тренда.
По материалам:
xDirect
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас