СНБО рекомендовало правительству ряд мер для вывода внутреннего рынка Украины из кризиса — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

СНБО рекомендовало правительству ряд мер для вывода внутреннего рынка Украины из кризиса

279
Совет национальной безопасности и обороны Украины рекомендовал правительству ряд мер для вывода внутреннего рынка из кризиса. Об этом сообщила секретарь СНБО Раиса Богатырева на брифинге в пятницу в Киеве.
"СНБО после очень длительной дискуссии, в которой принимали участие и президент, и премьер, рекомендовало правительству ряд мер с целью вывести из нарастающего кризиса внутренний рынок страны", - сказал она.
По словам Р.Богатыревой, это решение будет дорабатываться с учетом критических замечаний как президента, так и членов СНБО.
Как отметила Р.Богатырева, таким образом будет найден инструмент и рычаги влияния для того, чтобы "эффективно и быстро улучшить экономическую ситуацию внутри страны".
Кроме того, секретарь СНБО сказала, что "непонятная монетарная политика", неконтролируемый, "галопирующий" рост инфляции на внутреннем рынке свидетельствуют о том, что антиинфляционные меры правительства не улучшили ситуацию.
"Отсутствие энергичных антиинфляционных действий правительства и непонятная монетарная политика все больше усиливают негативные процессы в экономике и угрожают стагфляцией", - подчеркнула Р.Богатырева.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас