227
Россия повышает экспортную пошлину на нефть на 58 долл.
— Энергетика
Россия повышает ставку вывозной таможенной пошлины на сырую нефть на 58 долл. - до 398,1 долл./т. Соответствующее постановление 22 мая 2008 г. подписал премьер-министр РФ Владимир Путин.
Кроме того, согласно постановлению правительства "Об утверждении ставок вывозных таможенных пошлин на нефть сырую и на отдельные категории товаров, выработанные из нефти, вывозимые с территории Российской Федерации за пределы государств - участников соглашений о Таможенном союзе", ставка пошлины на светлые нефтепродукты составит 280,5 долл./т, на темные - 151,1 долл./т.
Напомним, с 1 апреля 2008 г. размер экспортной пошлины на нефть в России был установлен в 340,1 долл./т. Экспортная пошлина на светлые нефтепродукты составляла 241,4 долл./т, на темные - 130,1 долл./т.
По материалам: РБК-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Война на Ближнем Востоке стоила ЕС 22 млрд евро из-за расходов на импорт энергоресурсов
Сколько стоит подготовить энергосистему к зиме: реальные цифры и прогнозы специалистов
Летние путешествия под угрозой: в ЕС стремительно заканчивается авиатопливо
В Калифорнии открыли хаб с 40 зарядками для электромобилей и солнечными панелями
Блокировка Ормузского пролива США может привести к росту цен на нефть
Одна страна почти не ощутила удара энергетического кризиса: как ей это удалось
