Наибольшую часть доходов одесситы тратят на питание — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Наибольшую часть доходов одесситы тратят на питание

Аграрный рынок
210
Согласно статистике для нормального существования необходимо, чтобы доход одессита составлял 1 900 грн в месяц.
В ходе пресс-конференции начальник Главного управления статистики в Одесской области Татьяна Стоянова сообщила, что если средний доход на каждого человека в месяц приходится 824 грн, за год эта сумма достигает 8 694 грн.
Как показал опрос, проведенный управлением статистики в Одесской области, население считает, что для нормального существования необходимо, чтобы доход составлял 1 900 грн в месяц. Так же проведенный мониторинг показал, что 3,1 % жителям нашей области хватает их дохода на жизнь, 55% сообщили, что доходы сугубо покрывают расходы
35% опрошенных заявили, что их суммы доходов хватает только на пропитания, а 7% - не могут полноценно питаться по причине того, что не хватает средств», отметила Татьяна Стоянова.
Так же, по ее словам, наибольшую часть доходов население тратит на питание, что составляет 61% от суммы заработка.
А на приобретение одежды и обуви население тратило 4% всех совокупных расходов, на содержание жилья (включая текущий ремонт), воду, электроэнергию, газ и другие виды топлива - 10%, на предметы домашнего потребления, бытовой техники и текущее содержания жилья - 2%, на охрану здоровья (медикаменты и медицинские услуги) - 2%.
Ситуация, при которой население тратит более половины доходов на пропитание, не слишком утешительна. Но на сегодняшний день значительно возрос уровень инфляции. Вот по данным России, их население тратит всего 40% на пищу,- подчеркнула Татьяна Стоянова
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас