Инкассатор ограбил "свой" банкомат — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Инкассатор ограбил "свой" банкомат

Криминал
219
"Двое парней на глазах у нескольких свидетелей спокойно вскрыли банкомат в магазине стройматериалов, вынули из него 150 тысяч гривен и 1 тысячу долларов. Сели в машину и уехали с деньгами в неизвестном направлении. Грабителей люди приняли за обычных работников банка и не придали значения их занятию... Пропажу обнаружил сам банк лишь через несколько дней.
Заявили в милицию. Искали "потрошителей" месяц. Вышли на них, когда в поле зрения попал 23-летний инкассатор этого же банка, за несколько дней умудрившийся проиграть на игровых автоматах больше половины украденных тысяч гривен. Стали искать, откуда у парня деньги, и выяснилось, откуда "ноги растут". В ограблении холостяк-грабитель сознался на первом же допросе. У него дома при обыске оказалось чуть больше 70 тысяч гривен и 600 долларов", - рассказал "Сегодня" начальник пресс-службы облмилиции Сергей Брыль.
Открыть банкомат, не взламывая его, у инкассатора и напарника-таксиста получилось благодаря специальному ключу. Он универсален для всех банкоматов, однако в каждом банке защищен своим кодом. Каким образом ключ смог остаться у инкассатора, сейчас выясняют. Оба грабителя арестованы, имущество главного фигуранта - также.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас