Электронные билеты позволят авиакомпаниям сэкономить 3 млрд долл. в год — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Электронные билеты позволят авиакомпаниям сэкономить 3 млрд долл. в год

229
Использование электронного авиабилета предоставит возможность мировым авиакомпаниям, включая авиакомпании в России, ежегодно экономить до $3 млрд., сообщает РИА Новости, ссылаясь на представителя Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) в РФ и СНГ Владимира Проскурина.
С 1 июня 2008 года, по совету IATA, члены организации, среди которых и авиакомпании РФ, перейдут на электронный авиабилет. 240 авиакомпаний мира являются членами IATA. В числе российских авиакомпаний в IATA включены "Аэрофлот", "Трансаэро", ГТК "Россия", S7, "Владивосток-Авиа" и "Волга-Днепр".
"На обработку одного бумажного билета авиакомпаниям в среднем требуется $9, а на обработку электронного билета они тратят один доллар. С введением системы электронного билета авиакомпании смогут сэкономить до $3 млрд. в год", - заявил Проскурин на пресс-конференции в Москве.
В мире, по данным Проскурнина, 284 авиакомпании уже перешли на электронный билет. Рассуждая о плюсах электронного билета, Проскурин отметил, что его необязательно приобретать через Интернет: его можно купить по телефону или в кассе авиакомпаний.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас