Доллар держится на максимуме к иене — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Доллар держится на максимуме к иене

Валюта
378
Доллар держался около трехмесячного максимума к иене на торгах в Азии в пятницу на фоне пересмотренных в сторону повышения данных о ВВП США, которые усилили ожидания того, что Федеральная резервная система повысит процентную ставку позже в этом году.
Значительный рост доходности американских государственных облигаций и снижение цен на нефть в четверг также стимулировало закрытие коротких позиций по доллару, который восстанавливался к различным валютам на этой неделе на фоне удешевления нефти и статистических данных, ослабивших беспокойство по поводу экономических перспектив США.
"Доллар может продемонстрировать устойчивое восстановление", - говорит Кодзи Фукая, аналитик Deutsche Securities, добавляя, что на американской валюте должен позитивно отразиться недавний рост доходности гособлигаций США.
"Возможно, доллар будет постепенно подниматься, по направлению к 106 и 107 иенам".
К 7.03 по киевскому времени доллар стоил 105,43 и находился недалеко от трехмесячного максимума в 105,88 иены, отмечавшегося вчера на электронных торгах EBS. Ранее сегодня он поднимался до 105,72 иены, однако позже отошел от этого уровня из-за продажи со стороны японских экспортеров.
Технические сигналы для доллара могут стать "бычьими", если ему удастся подняться выше 106 иен и удержаться на этом уровне, считает трейдер одного из японских банков. В этом случае американская валюта может вырасти сначала до 108 иен, а потом и до 110, полагает он.
Однако одним из потенциальных рисков для доллара являются цены на нефть и их волатильность, говорит трейдер.
В пятницу цены на американскую легкую нефть немного снизились, продолжая отходить от рекордного максимума, установленного на прошлой неделе.
К 7.04 МСК евро стоил $1,5517, почти не изменившись по сравнению с уровнями закрытия четверга.
Пара евро/иена находилась на уровне 163,63 иены.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас