Немыря за учет интересов ЕС при переговорах о создании зон свободной торговли с другими странами — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Немыря за учет интересов ЕС при переговорах о создании зон свободной торговли с другими странами

Казна и Политика
76
Вице-премьер-министр по евроинтеграции Григорий Немыря выступает за учет интересов Европейского союза при переговорах Украины о создании зон свободной торговли с другими странами.
Об этом он сообщил журналистам на пресс-конференции.
Немыря считает стратегическим приоритетом создание зоны свободной торговли с ЕС.
"Создание зон свободной торговли с другими странами, в том числе странами-соседями и странами, такими как Канада, США или другие, должно не противоречить этому стратегическому приоритету", - сказал он.
По словам Немыри, при переговорах с другими странами должна быть проанализирована совместимость таких соглашений с развитием стратегического партнерства с ЕС.
Как сообщало агентство, в феврале Украина и ЕС начали переговоры о создании зоны свободной торговли, а Президент Виктор Ющенко заявил о том, что рассчитывает на завершение переговоров о зоне свободной торговли с ЕС в конце 2008-начале 2009 года.
24 мая Немыря заявил о том, что прогнозирует завершение переговоров с Европейским Союзом о создании зоны свободной торговли не ранее февраля 2010 года.
Министр иностранных дел Владимир Огрызко 11 мая заявил о том, что прогнозирует создание зоны свободной торговли с ЕС до декабря 2009 года.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас