В Киеве прокуратура возбудила дело по факту злоупотребления служебным положением директором ГП на 1,7 млн грн. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Киеве прокуратура возбудила дело по факту злоупотребления служебным положением директором ГП на 1,7 млн грн.

Криминал
131
В Киеве прокуратура возбудила уголовное дело по факту злоупотребления служебным положением директором одного из государственных предприятий на 1,7 млн грн.
Об этом сообщает пресс-служба МВД. Директор разоблачен работниками Государственной службы борьбы с экономической преступностью.
Он, будучи заказчиком строительства жилого дома, в нарушение требований Закона Украины "Об ипотеке", заключил с открытым коммерческим банком ипотечный договор и незаконно передал последним под залог все нежилищные помещения отмеченного дома, право собственности на которые принадлежат инвесторам - двум обществам с ограниченной ответственностью и двум физическим лицам.
В результате противоправных действий правонарушителя указанным инвесторам нанесено убытки на сумму свыше 1,7 млн грн. Дело возбуждено по признакам преступления предусмотренного ч.2 ст.364 УК Украины (злоупотребление властью или служебным положением).
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас