Одесситов-вкладчиков "кинули" на два с половиной миллиона — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Одесситов-вкладчиков "кинули" на два с половиной миллиона

Криминал
604
Прокуратура возбудила уголовное дело на двух сотрудников кредитного общества по подозрению в присвоении 2,4 млн грн вкладов.
Прокуратура Одесской области возбудила уголовное дело в отношении двух сотрудников кредитного общества по подозрению в присвоении 2,4 млн грн вкладов. Об этом сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.
По сведениям работников Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями (ГСБЭП), подозреваемые в течение 2005-2007 годов подделывали кассовые ордера и присваивали средства вкладчиков. Общая сумма растраты превысила 2,4 млн грн.
Прокуратура возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 191 часть 5 УК Украины (присвоение, растрата или завладение чужим имуществом путем злоупотребления должностным лицом своим служебным положением).
Справка: По данным Одесского облУВД, в течение прошедшей недели правоохранители области выявили 103 преступления экономической направленности, из которых 52 относятся к категории тяжких и особо тяжких. В числе раскрытых - 42 преступления относятся к сфере служебной деятельности, среди них 5 случаев взяточничества. Правоохранители обеспечили за неделю возмещение убытков на общую сумму свыше 3,8 млн грн.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас