Бразилия вложит 5 млрд долл. в развитие нефтяной отрасли — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Бразилия вложит 5 млрд долл. в развитие нефтяной отрасли

Энергетика
146
Бразилия намерена вложить 5 млрд долл. в развитие глубоководных исследований нефтяных месторождений, строительство новых судов, а также в аренду буровых вышек и платформ. Расходы возьмет на себя государственная нефтяная компания Petrobras.
Предполагается, что будут построены 146 судов и взяты в аренду 40 буровых установок. Об этом сообщил президент страны Луис Инасио Лула да Сильва, передает Associated Press.
Бразилия стала самодостаточной в нефтяной сфере в 2006г. Однако страна в основном добывает и экспортирует нефть тяжелых сортов, в большинстве случаев требующих смешения с легкими на нефтеперерабатывающих заводах.
В апреле с.г. Petrobras обнаружила новое глубоководное месторождение нефти в водах Бразилии. Оценка запасов месторождения займет до трех месяцев. По неофициальным данным, запасы нефти здесь могут составлять до 33 млрд барр. нефти.
Если оценка месторождения подтвердится, оно станет третим по величине в мире и утроит нефтяные запасы Бразилии, которые в настоящее время составляют 11,8 млрд барр. нефти.
Petrobras специализируется на глубоководной добыче нефти и занимается разработкой соответствующих технологий. По состоянию на начало 2007г. доказанные запасы нефти и газа на месторождениях, оператором которых является Petrobras, составляли 11,46 млрд барр. в нефтяном эквиваленте.
В 2007-2011гг. компания планирует вложить в добычу и разработку нефти в Бразилии около 40,7 млрд долл. К 2011г. Petrobras собирается увеличить производство нефти до 2,37 млн барр./сутки.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас