Минприроды готово к переговорам с Vanco Prykerchenska по разработке Прикерченского участка шельфа Черного моря — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минприроды готово к переговорам с Vanco Prykerchenska по разработке Прикерченского участка шельфа Черного моря

Энергетика
137
Министерство охраны окружающей природной среды готово к переговорам с компанией Vanco Prykerchenska Ltd (Виргинские острова) по ситуации вокруг разработки Прикерченского участка шельфа Черного моря.
Об этом Українським Новинам сообщила пресс-служба министерства.
"Мы готовы к каким-либо цивилизованным переговорам. В том числе, рабочая группа - она готова сотрудничать", - сообщили в пресс-службе, не уточнив, приступила ли группа к переговорам с компанией.
Как сообщало агентство, 25 апреля Минприроды аннулировало лицензию Vanco Prykerchenska на разработку Прикерченского участка.
19 мая первый вице-премьер Александр Турчинов заявил, что Кабмин решил выйти из соглашения о распределении продукции (СРП) с Vanco International (Виргинские острова), которая переуступила все права по разработке Прикерченского участка шельфа Черного моря Vanco Prykerchenska.
21 мая министр охраны окружающей природной среды Георгий Филипчук сообщил, что Кабмин не вышел из соглашения, а приостановил его действие.
Решение правительств до сих пор не опубликовано.
Vanco International, дочерняя Vanco Energy Company (США), была выбрана победителем конкурса на разработку Прикерченского участка в апреле 2006 года, 19 октября 2007 года было подписано СРП.
После аннулирования лицензии Vanco Prykerchenska начала арбитражное разбирательство против Украины, заявив, что Кабмин отказывается от переговоров с компанией.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас