400
Тимошенко похвасталась рекордным объемом инвестиций
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко отмечает рекордные за 17 лет объемы инвестиций, вложенные в Украину за первый квартал текущего года.
Она подчеркнула, что привлечь объемы средств в размере 3,4 млрд долларов за первый квартал удалось в результате реализации программы по улучшению инвестиционного климата.
Премьер отметила, что показатель привлечения инвестиций за первый квартал т.г. в 4 раза больше этого показателя за аналогичный период прошлого года.
"Это говорит о том, что мы на верном пути. И делаем все необходимое для экономики", - отметила Тимошенко, подчеркнув, что если бы нормально шли приватизационные процессы, то показатель привлечения инвестиций мог бы быть больше раз в 20.
Как сообщалось, в этом году Украина опустилась в рейтинге всемирной конкурентоспособности Международного института развития менеджмента с 46-го на 54- е место.
По материалам: УНІАН
Поделиться новостью
Также по теме
США избавятся от зависимости от редкоземов из Китая
Украинцам готовят новую систему штрафных баллов на дорогах: как это будет работать
Больше семей смогут получить базовое социальное пособие: начался новый этап проекта
Доллар достиг трехмесячного максимума — Reuters
В Киеве бухгалтер уличена в краже 8,5 млн грн со счетов фирмы
Банковские счета и персональные данные: что хакеры похитили в Польше у тысяч граждан
