В Туркмении увольняют чиновников из-за плохого интернета — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Туркмении увольняют чиновников из-за плохого интернета

Казна и Политика
296
Президент Туркмении Курбанкули Бердымухамедов указом уволил замминистра связи Анналы Бердинобатова за "недостатки в работе".
За несколько дней до этого чиновник получил строгой выговор "за несвоевременное выполнение работ, связанных с дальнейшим внедрением системы интернет в Туркмении".
Документ опубликован во вторник в местных СМИ.
Бердымухамедов после прихода к власти в 2007 года осторожно выводит Туркмению из самоизоляции - обещая обеспечить доступ ко всемирной паутине для всех граждан богатой углеводородами страны. Такая позиция вызвала положительный резонанс на Западе.
В апреле президент Туркмении потребовал сделать более доступным интернет в стране и предложил открыть доступ к всемирной паутине даже воспитанникам детских садов.
Минсвязи - единственный провайдер услуг телефонного интернета в Туркмении.
В конце марта международная организация Репортеры без границ опубликовала ежегодный список врагов интернета, в котором Туркмения заняла одну из первых строчек.
Правозащитники указывают на то, что при посещении интернет- кафе применяется паспортный контроль, а многие оппозиционные и даже новостные сайты подвергаются фильтрации, вплоть до гуманитарного сайта при ООН.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас