Ющенко хочет, чтобы за рейдерство карали как можно строже — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ющенко хочет, чтобы за рейдерство карали как можно строже

Казна и Политика
202
Президент Виктор Ющенко требует от Верховной Рады установить за рейдерство строжайшую криминальную ответственность. Об этом говориться в его послании в Верховную Раду.
В частности Ющенко требует, чтобы ВР одобрила закон "Об акционерных обществах" и усовершенствовала законодательство по урегулированию депозитарной деятельности.
"Главной угрозой экономической безопасности уже давно стало рейдерство. Я категорически требую установить за рейдерство строжайшую криминальную ответственность", - говорится в послании Президента.
Кроме этого он просит правительство доработать законопроект о государственной программе приватизации. При этом он отметил, что этот законопроект был раскритикован экспертами.
"В нем (законопроекте - ред.) нет большинства положений определенных решением Совета нацбезопасности относительно национальной политики в сфере приватизации. Нам нужно не "ростовщичество", а системный, прозрачный и продуманный план действий наподобие соответствующих документов европейских стран", - отмечает Ющенко.
По материалам:
Proua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас