Коммунальные тарифы в столице: что изменится? — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Коммунальные тарифы в столице: что изменится?

Казна и Политика
187
Первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Анатолий Голубченко заверяет, что тарифы на жилищно-коммунальные услуги в столице при любых условиях останутся неизменными.
Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.
"Практика свидетельствует, что все обещания правительства по сдерживанию цен на газ остаются только обещаниями. Ведь в действительности реалии сегодня таковы: с началом июня цена на голубое топливо начнет повышаться на 5%, и до конца года станет большей на 40-45%. И это необратимый процесс. Я знаю, что в Украине есть собственный дешевый газ, который можно и нужно отдать людям. В любом случае, заверяю, что бюджет киевлян не пострадает от таких изменений", - сказал Анатолий Голубченко.
По его словам, киевская власть и в дальнейшем будет компенсировать разницу между реальной себестоимостью голубого топлива и действующими сегодня тарифами на коммунальные услуги, среди которых и газ.
Анатолий Голубченко также добавил, что Киев был, есть и будет оставаться лидером по самым дешевым ценам на хлеб среди других регионов государства, "ведь уже не первый год КГГА компенсирует разницу между реальной себестоимостью муки и социальных сортов хлеба и установленными ценами на эту продукцию"
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас