Украинцу из Арабских Эмиратов пытались переслать бриллианты в конверте — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинцу из Арабских Эмиратов пытались переслать бриллианты в конверте

Криминал
266
Сотрудники Киевской региональной таможни пресекли попытку незаконного перемещения партии бриллиантов общей массой 113,13 каратов, на сумму 300 тыс грн
Сотрудники Киевской региональной таможни пресекли попытку незаконного перемещения партии бриллиантов общей массой 113,13 каратов, на сумму 300 тыс грн, сообщает УНИАН в пресс-службе Государственной таможенной службы Украины.
По данным пресс-службы, во время таможенного досмотра международного экспресс-отправления, которое поступило из Арабских Эмиратов по адресу харьковчанина, был обнаружен конверт, в котором вместо документов находилось 10 незадекларированных полиэтиленовых пакетов с камнями прозрачного цвета.
После ознакомления, эксперт-гемолог Государственного гемологического центра Украины признал камни бриллиантами. Он сообщил, что стоимость задержанных драгоценных камней составляет по меньшей мере 300 тыс грн.
В свою очередь таможенники отметили, что стоимость бриллиантов определяется по трём качественным показателям: вес, цвет и чистота. Все задержанные бриллианты имеют огранку на 57 граней, что присущее лишь средним и большим по размеру бриллиантам (свыше 0,3 карата). Показатели цвета и чистоты у камней - от средних к высоким.
Контрабандный груз изъят. Составлен протокол о нарушении таможенных правил.
А в марте текущего года сотрудники столичного СБУ ликвидировали канал контрабандных поставок в Украину драгоценных камней. Обработанные драгоценные камни - бриллианты, сапфиры, изумруды, рубины, гранаты, топазы, бериллы - злоумышленники везли из Таиланда.
По материалам:
NEWSru.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас