Эксперт: .До конца мая цены на бензин А-95 и дизельное топливо будут колебаться в пределах 6,20-6,30 грн /литр — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперт: .До конца мая цены на бензин А-95 и дизельное топливо будут колебаться в пределах 6,20-6,30 грн /литр

Энергетика
276
До конца мая цены на бензин А-95 и дизельное топливо будут колебаться в пределах 6,20-6,30 грн /литр.
Такое мнение выразил РБК-Украина эксперт по нефти и газу Украинского центра экономических и политических исследований им.Разумкова Владимир Омельченко.
Цены на светлые нефтепродукты на летний период зависят от того, как будет меняться международная коньюнктура, поскольку наш рынок чувствителен к любым изменениям на международном рынке, считает эксперт.
"Ведь половина нефтепродуктов завозится к нам по импорту - из России, Литвы, Румынии, Болгарии, Белоруссии,- поясняет он. - Также на украинском рынке ситуацию с ценами определяет степень конкуренции, которая сегодня недостаточна, поскольку Антимонопольный Комитет не справляется со своими задачами. Если бы такая конкуренция была совершенна, то цена на бензин была бы ниже на 10-20 копеек".
По мнению Омельченко, высокие цены и неясная картина на международном рынке нефтепродуктов не позволяют в настоящее время точно предугадать, куда пойдет тренд и как будут развиваться тенденции в ближайшие месяцы на мировом рынке нефтепродуктов.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас