Тимошенко устала просто наблюдать за инфляцией — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Тимошенко устала просто наблюдать за инфляцией

Казна и Политика
489
Правительственная команда работает на результат, а не на какие-то выборы.
Об этом заявила сегодня на брифинге Премьер-министр Юлия Тимошенко. Брифинг последовал непосредственно за выступлением Президента, обвинившего БЮТ в блокировании работы Верховной Рады.
По словам Тимошенко, ее политическая сила будет блокировать парламентскую трибуну до тех пор, пока не будут приняты три законопроекта, направленных на борьбу с инфляцией. Кроме того, на завтрашнем заседании правительства будет рассмотрена инфляционная ситуация в областях, заслушан отчет глав пяти регионов, где ситуация наиболее плачевна. Не исключено, что за этим последуют увольнения руководителей областей.
Премьер считает, что сегодня нужно уже прекращать пустопорожние разговоры, в том числе с высоких трибун и переходить к действиям. Тимошенко пообещала, что не будет больше просто наблюдать за тем, как под влиянием инфляции растворяются в воздухе доходы людей.
Напомним, в апреле 2008 года инфляция в Украине составила 3,1%. Особенно сильно в сравнении с прошлым месяцем подорожали овощи (на 19,1%), животные жиры, кроме масла (на 16,5%) и мясо (на 8,1%).
По материалам:
Фокус
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас