Украинским домохозяйствам помогут энергосберегающие технологии — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинским домохозяйствам помогут энергосберегающие технологии

Энергетика
222
Украина будет вынуждена отказаться от субсидирования домохозяйств. Об этом сегодня заявила заместитель председателя парламентского комитета по вопросам экономической политики Ирина Акимова.
По ее словам, с переходом на мировые цены на энергоносители возникает необходимость искать другие пути помощи социально незащищенным бытовым потребителям. В частности, речь идет о увеличении расходов на внедрение энергосберегающих технологий и выделении целевой помощи.
"Реализация указанных мероприятий зависит от проведения структурных реформ в Украине, а для этого необходимо эффективное политическое взаимодействие власти и оппозиции", - отметила И.Акимова.
Ранее, Анатолий Кинах, комментируя ситуацию с ценами на энергоносители, отметил: "Сегодня цены на энергоносители в Украине приближаются к мировым, а энергоемкость экономики - в два-три раза выше, чем у наших соседей. Необходимы решительные действия по привлечению инвестиций в энергосберегающие технологии, повышению доступности кредитных ресурсов, созданию налоговых и кредитных преференций для производителей, которые эти технологии внедряют".
Напомним, что переход на мировые цены обусловлен вступлением Украины в ВТО. Договор о членстве страны во Всемирной Торговой Организации вступает в силу с 15 мая 2008 года.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас