Опрос: Нефть подешевеет на этой неделе из-за роста доллара и поставок — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Опрос: Нефть подешевеет на этой неделе из-за роста доллара и поставок

Энергетика
195
Цена нефти может снизиться на этой неделе после того, как курс американского доллара возобновил рост по отношению к евро, а также из-за повышения запасов топлива в США, сообщило агентство Bloomberg.
Уменьшения стоимости нефти ожидают 14 из 23, или 61%, принимавших участие в опросе в конце прошлой недели экспертов. Пятеро респондентов, или 22%, прогнозируют повышение цен, и четыре человека считают, что значительных изменений не произойдет.
"Рынок реально пробует пробить лимиты и посмотреть, как высоко он может забраться, и возможно на этой неделе мы получим ответ, - отмечает аналитик по энергетике Citigroup Global Markets Тим Эванс. - Мы протестировали $120 за баррель на новостях из Нигерии и забастовке на Grangemouth, но не смогли пройти этот рубеж. Это говорит мне о том, что поставки действительно достаточные".
Коммерческие запасы нефти в США, по данным министерства энергетики, росли 13 из последних 16 недель.
Аналитики прогнозируют снижение стоимости нефти уже 17 недель подряд.
Ожидали, что нефть подешевеет на прошедшей неделе, 53% опрошенных, и их прогноз оправдался. Цена майских фьючерсных контрактов на нефть марки WTI на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) по итогам прошедшей недели опустилась на $2,2, или 1,9%, и находилась на закрытие торгов в пятницу на отметке $116,32 за баррель.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас