Аналитика - итоги дня — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Аналитика - итоги дня

Валюта
595
Сегодня в Итогах:
  • Энергетика и энергоресурсы

    Токийская товарная биржа возобновит торги нефтяными фьючерсами 7 мая.

    Цены на нефтяные фьючерсы Light Sweet и Brent с начала сегодняшних торгов пока существенно не изменились.

    Цены на нефть снизились за минувшую неделю почти на 2%.

    Средняя мировая цена на нефть марки Urals, основного экспортного сорта России, в первые четыре месяца 2008 года составила $96,5, что на $40,08 превышает прошлогодний показатель ($56,42 за баррель).

    Ставка экспортной пошлины на нефть с 1 июня 2008 года поднимется в России на $57 и составит рекордные $398,1 за тонну.

    ГНКАР в январе-апреле увеличила экспорт нефти по трубопроводу Баку-Тбилиси-Джейхан в 2,4 раза.

    Россия будет увеличивать экспорт нефти в Азию.

    Украина импортировала в I квартале 2008г. 13,7 млрд куб. м газа.

    Цены на уран должны стабилизироваться. ...читать

  • Мировой фондовый рынок

    ФРС США, ЕЦБ и ЦБ Швейцарии расширили пакет мер по борьбе с кризисом ликвидности, увеличив объем аукционов.

    Бурный рост цен на нефть 02 мая произвел охлаждающее действие на фондовые биржи. Охлаждение привело к фиксации прибыли. Правда, к концу дня ситуация на фондовом рынке несколько выправилась: верх взяли положительные эмоции, связанные с утренними экономическими новостями. В результате индексы Dow и Standard & Poor’s 500 завершили торги в плюсе, а индекс Nasdaq Composite существенно сократил потери, которые он нес в середине дня.

    Рынки акций в Европе 02 мая закрылись в плюсе третью неделю подряд на фоне относительно удачной макроэкономической статистики Соединенных Штатов.

    Фондовые рынки Азии растут в понедельник 5 мая на фоне ралли сырьевых рынков в конце прошлой неделе и позитивных макроэкономических данных по экономике США.

    Индекс MSI Asia-Pacific, исключая Японию, вырастал на 0,2% до 498,92 пункта по состоянию на 10:50 в Гонконге. При этом группа добывающих компаний показала наибольший рост, который составил около 1%. Рынки Японии, Южной Кореи и Таиланда закрыты в связи с национальными праздниками.

    По итогам торгов 04 мая индекс РТС к закрытию предыдущей сессии повысился на 18,48 пункта (0,87%) и составил 2140,98 пункта. Итоги вчерашнего торгового дня у россиян: хороший рост при воскресных объемах. Оборот торгов по Классическому рынку РТС составил $20 млн., что на 60% ниже среднего уровня за последний месяц...читать

  • Валюта

    Курс евро/йена вырос на сегодняшней азиатской сессии с уровня 162.39 до 162.92. Поддержку курсу оказывает рост спроса на валюты с более высокими процентными ставками после пятничных данных обзора рынка труда в США. Рост кросс-курса евро/йена способствовал повышению курса евро/доллар с уровня 1.5422 до 1.5476.

    Официальная цена золота на COMEX уже более недели остается ниже отметки $900 за тройскую унцию.

    Курс евро/доллар упал на американской сессии в ночь на 03 мая и достиг уровня 1.5361, минимального с 24 марта. Курс доллар/йена поднялся до отметки 105.68, самой высокой с 28 февраля. Поддержку доллару оказывают последние экономические данные в США и, в частности, данные обзора рынка труда в США.

    Средневзвешенный курс доллара на единой торговой сессии в Белокаменной расчетами tomorrow по состоянию на 11.30 мск 05 мая понизился на 3,06 копеек и составил 23,7633 RUB/USD...читать

  • Прогноз

    «Великий и Ужасный» А.Гринспен снова говорит о рецессии в США.

    Уоррен Баффет, главный исполнительный директор Berkshire Hathaway Inc.: «Худшие времена кризиса на Wall Street подошли к концу».

    Председатель совета директоров и главный исполнительный директор JPMorgan Джеймс Даймон не ожидает скорого завершения финансового кризиса в США и будет проявлять осторожность.

    На неделе 5 – 9 мая на динамику фондового рынка США могут повлиять…

    Доллар начал вовзращать отобранное другими валютами…

    Минфин Японии: Азия сохраняет потенциал роста...читать

    Уважаемые читатели, обратите внимание, что с 09.01.08 "ИТОГИ" будут размещаться на "ФОРУМАХ ДЯДИ САШИ", в рамках которых, Вы сможете общаться с автором Александром Дмитренко (aka дядя Саша).

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас