Аналитика - итоги дня — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Аналитика - итоги дня

Валюта
629
Сегодня в Итогах:
  • Энергетика и энергоресурсы

    Цены на нефтяные фьючерсы Middle East Crude Oil на Tокийской товарной бирже (ТOCOM) сегодня существенно (–3%) понизились.

    Цена на нефть 29 апреля резко снизилась под давлением роста курса американского доллара и сообщений о том, что работа нефтепровода Forties в Северном море была восстановлена.

    Цена нефтяной «корзины» ОПЕК упала до минимума за шесть торговых дней и установилась ниже $110 за баррель.

    МЭРТ: мировые цены на нефть Urals в марте выросли в 1,7 раза.

    Россия и Греция подписали соглашение о греческом участке «Южного потока».

    Китай стоит на грани угольного голода...читать

  • Мировой фондовый рынок

    Financial Times:цены на сталь за прошедший год почти удвоились.

    Американские фондовые индексы второй день подряд закрылись разнонаправлено на фоне осторожного поведения инвесторов накануне решения ФРС о размере процентной ставки по федеральным фондам.

    Во вторник европейские акции подешевели на фоне негативных корпоративных новостей и публикации слабой отчетности ряда крупных компаний. В лидерах падения оставались бумаги банковского сектора из-за публикации финансовых результатов немецкого Deutsche Bank.

    Фондовый рынок Японии немного снизился в среду 30 апреля, но общий рост за месяц оказался лучшим для апреля в течение последних 15 лет. Главными участниками группы снижения оказались сырьевые акции, которые еще недавно поддерживали рынок на фоне рекордных цен на нефть и другие базовые ресурсы.

    По итогам торгов 29 апреля индекс РТС к закрытию предыдущей сессии снизился на 24,25 пункта (1,13%) и составил 2126,57 пункта. Итоги торгового дня у россиян: затишье перед праздниками. Оборот торгов по Классическому рынку РТС составил $29 млн., что на 40% ниже среднего уровня за последний месяц...читать

  • Валюта

    Курс фунта продолжил свое падение и сегодня. Курс фунт/доллар опустился до отметки 1.9623, минимальной за последние две недели. Курс фунт/йена упал на 130 пунктов до уровня 203.68. Давление на курс фунта оказывают данные, свидетельствующие о снижении деловой активности и падении цен на недвижимость в Великобритании.

    Курс евро/доллар вырос с уровня 1.5551 до 1.5608. Курс доллар/йена находится около отметки 103.80. Все внимание инвесторов сосредоточено на сегодняшних событиях в США, объявлении результатов очередного заседания ФРС США по процентным ставкам и публикации индекса ВВП в США за первый квартал.

    Цена на золото 29 апреля упала на фоне укрепления курса американского доллара и падения цен на нефть.

    После повышения до уровня 1.5616 курс евро/доллар снизился на американской сессии до отметки 1.5556. Давление на курс евро против доллара оказывает ожидание результатов заседания руководства ФРС США, которые будут объявлены завтра, а также слабые экономические данные в странах Европы(15). Большинство экономистов прогнозирует снижение основных процентных ставок в США на 0.25%. Ожидается, что после этого ФРС сделает паузу в процессе уменьшения ставок.

    Средневзвешенный курс доллара на единой торговой сессии в Белокаменной расчетами tomorrow по состоянию на 11.30 мск 30 апреля повысился на 1,17 копеек и составил 23,6588 RUB/USD.

    Курс гривны на межбанковском валютном рынке после снижения в пятницу, 25-го, во вторник, 29-го, снизился на 5 коп. до 4,88 UAH/USD. По словам дилеров коммбанков Днепропетровска, в начале торгов котировки колебались в пределах 4,8350-4,8450 UAH/USD, в дальнейшем выросли до 4,9000-4,9500 UAH/USD, а к концу торгов понизились до 4,8500-4,9000 UAH/USD.

    Национальный банк на рынок не выходил. По оценкам участников рынка, большинство сделок было заключено по курсу, близкому к 4,8800 UAH/USD...читать

  • Прогноз

    Рынок ждет решения Федеральной резервной системы по ставке....читать

    Уважаемые читатели, обратите внимание, что с 09.01.08 "ИТОГИ" будут размещаться на "ФОРУМАХ ДЯДИ САШИ", в рамках которых, Вы сможете общаться с автором Александром Дмитренко (aka дядя Саша).

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас