Джордж Буш призвал добывать в США больше нефти — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Джордж Буш призвал добывать в США больше нефти

Энергетика
169
Президент США Джордж Буш выступил с призывом расширить добычу и переработку нефти на территории США в качестве ответа на рост мировых цен на углеводороды.
"Главной причиной высоких цен на бензин является то, что глобальное производство нефти не успевает за растущим спросом", - заявил президент США, выступая во вторник на пресс-конференции в Розовом саду Белого дома.
Напомнив о том, что американский конгресс выступает против "усилий по расширению нашего производства (нефти) здесь внутри страны", Буш сообщил, что по оценке министерства энергетики США разработка месторождений на арктическом побережье штата Аляска позволила бы добавить "один миллиард баррелей в день" или 27 миллионов галлонов дизельного топлива в сутки.
"Это было бы увеличением на 20% производства сырой нефти от уровня в США и вероятно привело бы к снижению цен на бензин", - сказал глава Белого дома.
Подчеркнув, что "другой причиной высоких цен на бензин является нехватка перерабатывающих мощностей", Буш напомнил, что "с момента когда Америка построила свой последний нефтеочистительный завод, прошло 30 лет".
При этом президент США возложил вину на конгресс США за то, что американские законодатели "блокируют усилия по расширению мощностей и строительству большего числа нефтеочистительных заводов".
Буш также затронул тему ядерной энергетики.
Подчеркнув, что в США "растут цен на электричество", президент заявил, что "конгресс продолжает блокировать положения, необходимые для увеличения производства электричества посредством расширения использования чистой, безопасной ядерной энергии".
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас