В Севастополе разоблачена преступная группировка, присвоившая бюджетные средства, выделенные для школ и больниц — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Севастополе разоблачена преступная группировка, присвоившая бюджетные средства, выделенные для школ и больниц

Криминал
152
По материалам Управления борьбы с организованной преступностью УМВД Украины в городе Севастополь в суд направлено уголовное дело против участников преступной группировки, которые присваивала бюджетные средства, предназначенные для ремонта городских школ и больниц. Сумма убытка, причиненного злоумышленниками государству, составляет 500 тыс. грн.
По информации начальника УБОП УМВД Украины в Севастополе Вячеслава Синченко, преступную группу организовал 30-летний частный предприниматель. Вместе с сообщниками через несколько фиктивных предприятий злоумышленники создали конвертационные центры, через которые завладели бюджетными средствами, выделенными на ремонтно-строительные работы на объектах образования и здравоохранения города. Кроме того, был разоблачен факт "отмывания" 4 млн грн, полученных от противоправной деятельности.
Злоумышленникам выдвинуто обвинение по нескольким статьями Уголовного кодекса Украины, в частности, за мошенничество, фиктивное предпринимательство, должностную подделку и легализацию средств, полученных преступным путем.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас