Первая очередь окружной железной дороги в Киеве может быть запущена уже в августе — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Первая очередь окружной железной дороги в Киеве может быть запущена уже в августе

254
Первый вице-премьер, кандидат на пост киевского городского головы от БЮТ Александр Турчинов считает, что первую очередь железной дороги вокруг Киева можно запустить уже в августе 2008 года.
После поездки по этой дороге во вторник он сообщил журналистам, что данный проект "может значительно облегчить и снять нагрузки с традиционных киевских маршрутов". "У нас есть возможность сделать полный круг вокруг Киева. Этот железнодорожный путь проходит через каждый район города", - сказал Турчинов.
По его словам, руководство железной дороги готово начать реализацию этого проекта, однако для него необходимо разработать инфраструктуру транспортных развязок автобусов, троллейбусов и метро. Турчинов отметил, что со станциями электропоезда необходимо будет соединить соответствующие станции метро и остановки общественного транспорта. "Мы говорили с руководством железной дороги, и первый полукруг от Дарницы до Борщаговки может быть пущен в августе текущего года", - сказал Турчинов.
При этом он отметил, что основную работу по реализации проекта должны будут выполнить городские власти, но горадминистрация "пока отстраняется от этого проекта".
Турчинов сообщил, что по предварительным подсчетам стоимость проезда в электропоезде будет составлять около 1 грн. "Фактически из любого района без каких-либо пробок можно будет попасть в любую точку города", - сказал он.
Начальник Юго-Западной железной дороги Алексей Кривопишин сообщил журналистам, что на реализацию этого проекта необходимо 300 млн грн.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас