Зубков: Принятые Украиной решения открывают путь для прозрачных газовых контрактов с Россией на многие годы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Зубков: Принятые Украиной решения открывают путь для прозрачных газовых контрактов с Россией на многие годы

Энергетика
145
Решение Украиной проблем в газовой сфере создает основу для выстраивания отношений с Россией на многие годы вперед, считает премьер-министр РФ Виктор Зубков.
"Украинская сторона провела большую работу по расшивке узких мест в газовой сфере. Это открывает путь для дальнейшего солидного взаимодействия, выстраивания отношений на многие годы вперед, может, на восемь-десять лет, с понятными, прозрачными контрактами на поставки и транзит газа", - заявил Зубков в понедельник в ходе заседания комитета межгосударственной российско-украинской комиссии.
В ходе заседания премьер-министр Украины Юлия Тимошенко проинформировала Зубкова об осуществлении Украиной последнего платежа за поставленный природный газ.
Зубков констатировал, что в настоящий момент комитет по вопросам экономического сотрудничества двусторонней Межгосударственной комиссии работает эффективно. "Хороший тон нашему взаимодействию задали президенты двух стран, мы работаем в направлении реализации утвержденного плана действий до 2009 года", - отметил он.
Российский премьер подчеркнул, что в ходе заседания в понедельник необходимо принять решения по таким областям сотрудничества, как самолетостроение, атомная, космическая сфера.
По мнению Зубкова, появилась необходимость создания новых подкомиссий по отраслям сотрудничества.
Премьер РФ считает, что плодотворная работа по развитию сотрудничества имеет большое значение и в международном плане. "Совместно мы можем обеспечить достойное место Украины и России в международном разделении труда", - отметил Зубков.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас