Зубков: Россия и Украина имеют возможность превысит нынешний уровень товарооборота в 30 млрд долл. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Зубков: Россия и Украина имеют возможность превысит нынешний уровень товарооборота в 30 млрд долл.

Казна и Политика
82
Премьер-министр РФ Виктор Зубков заявил, что потенциал товарооборота между Россией и Украиной существенно превышает ныне достигнутый уровень в $30 млрд.
"Торгово-экономические отношения развиваются динамично, за прошедший год товарооборот достиг 30 млрд долларов, но наши возможности - значительно больше", - сказал Зубков в понедельник в ходе двусторонней встречи с украинским премьером Юлией Тимошенко в Киеве.
Зубков выразил надежду, что переговоры с Тимошенко будут успешными. "У нас пока много вопросов, которые надо решить, и мы их решим", - сказал он, отметив важное значение того, что Россию и Украину связывает "большая промышленная кооперация".
Украинский премьер выразила надежду, что недавняя встреча глав двух государств в Москве придаст российско-украинским отношениям "новую динамику и абсолютно новое качество". "Мы очень хотели бы, чтобы наши отношения стали теплыми, дружественными, но и выгодными для обеих сторон", - сказала она.
Зубков заметил, что нынешняя работа двух правительств - "хорошая возможность продолжить начатый в Москве диалог". При этом российский премьер с удовлетворением сказал, что работа правительств в настоящее время идет по плану - "в Москве мы так и договорились, что следующее заседание комитета пройдет в Киеве в апреле".
"Наши президенты утвердили план действий до 2009 года, в рамках которого мы будем работать и действовать", - подчеркнул он.
Встреча началась с пасхального приветствия. "Христос воскрес!" - сказал российский премьер. "Воистину воскрес!" - ответила Тимошенко, которая на встречу с Зубковым пришла в элегантном нежно-розовом платье.
Двусторонняя встреча предшествует заседанию Комитета по вопросам экономического сотрудничества.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас