Отдых в Крыму подорожает на 15-20% — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Отдых в Крыму подорожает на 15-20%

Казна и Политика
267
Министр курортов и туризма АРК Владимир Савельев, сообщил, что в этом году Крым рассчитывает принять 6 миллионов отдыхающих.
По мнению министра, желательно, чтобы люди ехали на отдых к Крыму не только летом. "В пик сезона пляжи перегружены, транспорт перегружен, люди едут именно в эти три месяца, хотя можно ехать уже и в мае - будет нормальная погода, - отметил министр. - В сентябре-октябре можно купаться в море и знакомиться с Крымом".
Он также сообщил, что в последнее время растет количество туристов из России, Британии, Китая, стран Балтии, Японии, стран Скандинавии и Центральной Европы.
По данным руководителя Минкурортов АРК, в этом году цены на отдых в Крыму повысятся на 15-20%.
"Я могу уверенно сказать, что это не только наша проблема, это общемировая экономическая тенденция. Могу сказать, что стоимость отдыха в Крыму повышается менее быстрыми темпами, чем у наших основных партнеров, конкурентов, других курортов", - отметил Савельев. "Думаю, нужно, чтобы руководители отелей, пансионатов, санаторно-курортних учреждений курортных регионов с пониманием подошли к этой проблеме, с тем, чтобы сдержать ценовой рост. Думаю, уступив какую-то часть прибыли, мы сможем привлечь больше туристов в автономию", - добавил министр.
По материалам:
24.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас