"Газ Украины" грозит перекрыть газ промпредприятиям — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Газ Украины" грозит перекрыть газ промпредприятиям

Энергетика
178
"Газ Украины", дочерняя компания НАК "Нафтогаз Украины", обращает внимание промышленных потребителей-контрагентов на необходимость до полудня 25 апреля осуществить авансовые платежи за природный газ, который они будут потреблять в первой декаде мая.
"Перечисление средств необходимо осуществить до 12:00 25 апреля. Обязательным условием поставки природного газа промышленным потребителям в мае является полная оплата стоимости потребленного газа в апреле. В случае неоплаты стоимости природного газа на первую декаду мая, промышленные потребители будут отключены от газоснабжения", - отмечается в пресс-релизе поставщика, распространенном в четверг.
Ранее "Газ Украины" сообщал о заключении договоров на поставку природного газа со 138 промышленными предприятиями Украины.
"Газ Украины" с марта реализует промышленным предприятиям импортный природный центрально- и среднеазиатского происхождения из ресурсов "Нафтогаза Украины". Госхолдинг приобретает центрально- и среднеазиатский газ у RosUkrEnergo AG (Швейцария) по контракту, заключенному 14 марта 2008 года.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас