Правительство в мае рассмотрит законопроект об обеспечении граждан доступным жильем — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Правительство в мае рассмотрит законопроект об обеспечении граждан доступным жильем

Казна и Политика
265
Правительство Украины в начале мае рассмотрит законопроект относительно обеспечения граждан доступным жильем, сообщил министр регионального развития и строительства Василий Куйбида на совещании по вопросам строительства доступного жилья в четверг.
"На сегодня он (законопроект – ред.) проходит согласование в министерствах. После праздников он будет рассмотрен в Кабинете министров", – сказал В.Куйбида.
По словам заместителя министра регионального развития и строительства Дмитрия Исаенко, на сегодняшний день в Украине 1,3 млн семей нуждается в улучшении жилищных условий, из которых 400 тыс. семей нуждаются в обеспечении социальным жильем, а 900 тыс. – доступным жильем.
Он также отметил, что Минрегионстрой определило 72 пилотных проекта по строительству доступного жилья, в частности, поданные АРК, Луганской, Полтавской, и Харьковской областями. В то же время власти Луцка, Житомира, Ужгорода, Ивано-Франковска, Львова, Ривного, Черкасс и Днепропетровска не подали не одной заявки.
Как ранее сообщала пресс-служба Министерства регионального развития и строительства, законопроект "О строительстве доступного жилья" будет подан на рассмотрение в Верховную Раду в мае 2008 года.
Предложенная президентом Украины Виктором Ющенко программа "Доступное жилье" предусматривает предоставление государством одноразовой денежной помощи гражданину (размер может составлять около 30% стоимости жилья) для первоначального взноса, а две трети всей суммы должен оплачивать непосредственно заказчик (из собственных и кредитных ресурсов).
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас