Израильская миллиардерша будет инвестировать в украинские проекты Евро-2012 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Израильская миллиардерша будет инвестировать в украинские проекты Евро-2012

Казна и Политика
163
Инвестиции на сумму около полмиллиарда долларов планирует осуществить к Евро-2012 в Украине корпорация "Arison Group", которая принадлежит самой богатой женщине Израиля Шери Арисон.
Об этом по итогам личной встречи Арисон с президентом Ющенко, состоявшейся в начале апреля в Киеве, сообщила пресс-служба компании.
Среди проектов в пределах подготовки к Евро-2012 особенный интерес компания Шери Арисон проявила к модернизации инфраструктуры, реконструкции стадионов, аэропортов и гостиниц. На эти цели, самая богатая бизнес-вуман Израиля и целого ближневосточного региона по версии журнала "Forbes", планирует выделить от 100 миллионов до полмиллиарда долларов.
Израильские финансовые обозреватели отмечают, что приход капиталов Арисон на украинский рынок имеет и важную психологическую и имиджевую составляющую, поскольку демонстрирует выгодность и надежность капиталовложений в украинскую экономику. Однако, корпорация Шери Арисон не единственная из «акул» израильского бизнеса, которые готовятся к масштабному выходу на рынок Украины.
Строительная компания Scorpіo Real Estate также заявила о начале реализации четырех масштабных проектов в Украине на общую сумму свыше миллиарда долларов. Крупнейшим из них станет строительство Аэропорт-Сити вблизи Борисполя.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас