Американцы больше всего хотят работать в сети бензозаправок — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Американцы больше всего хотят работать в сети бензозаправок

Энергетика
292
Американская сеть розничной торговли нефтепродуктами Valero Energy возглавила список из 33 компаний, считающихся самыми завидными местами работы в США. Она попала на первое место в совместном рейтинге Fortune 1000 и Best Companies to Work For.
В Valero Energy заняты 17,5 тысяч человек при среднем годовом заработке на уровне менеджера розничной торговли среднего звена в 97 тысяч 730 долларов.
Своему персоналу независимо от ранга в случае необходимости экстренной медицинской помощи компания направляет не машину скорой помощи, а самолет и полностью покрывает все расходы на здравоохранение.
Завидным местом работы считается и Goldman Sachs Group. Большинство почти 14-тысячного персонала инвестиционной компании составляют аналитики со средним заработком 137 тысяч долларов в год. В число лидеров Goldman Sachs попала потому, что несмотря на потрясения, связанные с кризисом на рынке жилищного кредитования, сумела увеличить за год свою прибыль на 23%.
Предлагающая услуги почты-экспресс FedEx, в которой заняты более 220 тысяч сотрудников со средней зарплатой 77 тысяч долларов в год, вошла в число лидеров благодаря хорошему пенсионному и страховому пакету. А American Express считается очень удачным местом для любителей перемен - она постоянно предлагает тысячи вакансий как в США, так и по всему миру. Хотя средняя заработная плата, по американским меркам, не слишком высока - 55,5 тысяч долларов.
Самые высокие заработки, судя по рейтингу, в энергетической компании Devon Energy - они переваливают за 173 тысячи долларов в год.
В рейтинге учитываются и другие преимущества работы - например, компания Nordstrom считается прекрасным местом для карьеры женщин-менеджеров, которые явно преобладают во всех звеньях руководящего состава.
Best Companies to Work For и Fortune 1000 определяли своих номинантов независимо друг от друга. Так, Best Companies to Work For поставила на первое место Google за то, что ее сотрудники имеют доступ к акциям собственной компании и их доходы увязаны с ее рыночной стоимостью.
Как сообщалось, в 2007 году самыми популярными работодателями в Украине согласно рейтингу на портале rabota.ua стали ЛВЗ Хортиця и мобильный оператор Київстар.
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас