Air France повысила сбор за топливо в связи с ростом цен на нефть — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Air France повысила сбор за топливо в связи с ростом цен на нефть

Энергетика
64
Air France, подразделение Air France-KLM Group, подняла сбор за топливо на межконтинентальных рейсах на 10 евро в связи с повышением цены на нефть до рекордных значений, сообщило агентство Bloomberg.
Air France также увеличила цены на рейсы средней дальности на 4 евро, на 2 евро были повышены цены на билеты на внутренних маршрутах, говорится в пресс-релизе компании.
Таким образом, топливная наценка в цене билета на межконтинентальные рейсы составила 91 евро, 22 евро - на маршрутах средней дальности и 15 евро для внутренних перелетов.
На торгах во вторник стоимость нефти впервые пробила отметку $118 за баррель.
Многие авиакомпании повысили тарифы в связи с ростом цен на нефть, который за последние 12 месяцев достиг 78%. В прошлом месяце Deutsche Lufthansa, крупнейший европейский авиаперевозчик после Air France-KLM, поднял цены на некоторых маршрутах на одну пятую. По данным Международной ассоциации воздушного транспорта, доля топлива в расходах авиакомпаний выросла до 28% с 13% пятью годами ранее.
Величина последнего повышения будет сокращена вдвое, если цены на нефть стабилизируется на уровне ниже $100 за баррель, отмечается в заявлении Air France.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас