Акции американских компаний торгуются разнонаправлено — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Акции американских компаний торгуются разнонаправлено

Фондовый рынок
103
На торгах в понедельник не наблюдалось четкой корреляции между акциями входящими в индекс DJIA, NASDAQ и S&P500. Причиной этого была публикация негативного отчета о деятельности крупнейшего банка в Соединенных Штатах - Bank of America.
Согласно отчету чистая прибыль банка в 1-м квартале упала на 77%. К тому же за отчетный период в 5 раз увеличились суммы покрытия издержек по кредитам. После публикации этих данных акции Bank of America потеряли в цене почти 1 долл., тем самым упав на 2.5% до уровня 37.6 долл. за акцию.
Вместе с акциями этого банка, упали котировки акций и других банком и компаний финансового сектора, в результате чего индекс Dow Jones Industrial Average по итогам понедельника снизился на 22 пункта до уровня 12819. Индекс Standard & Poor’s 500 также продемонстрировал небольшое снижение чуть больше чем на 2 пункта до 1387 пунктов.
Стоит отметить, что в то время, когда акции компании финансового сектора показали снижение, акции технологических и промышленных компаний по итогам торгов в понедельник укрепились.
Поддержку акциям технологических компаний оказали поддержку положительные отчеты Intel и Google. Также значительно укрепились акции Apple, которые продемонстрировали рост почти на 7 долл. или 4.5% до уровня 168.2 долл. за акцию. Акции Apple пользуются спросом со стороны инвесторов на ожиданиях положительного отчета о результатах деятельности, публикация которого ожидается в среду.
В результате роста технологических компаний, и промышленных компаний, в основном тех, которые занимаются добычей сырья, индекс Nasdaq укрепился на 5 пунктов до максимального значения за последние 3 месяца на уровне 1911 пунктов.
По материалам:
xDirect
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас