В Армении сформировано новое правительство — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Армении сформировано новое правительство

Казна и Политика
48
Президент Армении Серж Саркисян сформировал 21 апреля новое правительство, в состав которого вошли 17 министерств, передает агентство АРКА.
В соответствии с указом президента, в правительстве произошли следующие структурные изменения: Министерство энергетики переименовано в Министерство энергетики и природных ресурсов, Министерство торговли и экономического развития переименовано в Министерство экономики, Министерство финансов и экономики - в Министерство финансов.
Вместе с тем создано новое Министерство по чрезвычайным ситуациям. Согласно изменениям, Спасательная служба Армении становится госорганом, действующим при Министерстве по чрезвычайным ситуациям. Агентство по связям с диаспорой при МИД Армении преобразовано в Государственный комитет по связям с диаспорой при МИД республики. Правительству Армении поручено в месячный срок принять соответствующие решения, вытекающие из соответствующего указа президента.
Согласно указу президента, вице-премьером и министром территориального управления назначен Армен Геворкян, министром экономики - Нерсес Ерицян, финансов - Тигран Давтян, транспорта и связи - Гурген Саркисян, министром по чрезвычайным ситуациям - Мгер Шахгельдян.
В соответствии с указом президента, в новом правительстве свои посты сохранили 10 министров: министр юстиции Геворк Даниелян, министр спорта и по делам молодежи Армен Григорян, министр сельского хозяйства Давид Локян, министр культуры Асмик Погосян, министр образования и науки Левон Мкртчян, министр градостроительства Вардан Варданян, министр энергетики и природных ресурсов Армен Мовсисян, министр труда и по социальным вопросам Агван Варданян, министр здравоохранения Арутюн Кушкян, министр охраны природы Арам Арутюнян. Первыми на новых должностях были утверждены министр обороны Армении Сейран Оганян и министр иностранных дел Эдвард Налбандян.
Вместе с тем ликвидирована должность министра - руководителя аппарата правительства.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас