Ющенко: В Украине сложилась "неплохая макроэкономическая ситуация" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ющенко: В Украине сложилась "неплохая макроэкономическая ситуация"

Казна и Политика
327
Президент Украины Виктор Ющенко считает, что в Украине сложилась "неплохая макроэкономическая ситуация". Об этом он заявил на встрече с профсоюзами и работодателями.
По словам Президента, сегодня наблюдается рост внутреннего валового продукта на уровне 7-8%. Вместе с тем, наряду с ростом ВВП необходимо заботиться об экономической стабильности и достичь экономики роста.
В.Ющенко предостерег от "необоснованного популизма" в экономической политике. Говоря о доработке госбюджета 2008 он отметил, что это должен быть "осмысленный бюджет".
Президент выразил обеспокоенность высокой долей продовольственной инфляции в концепции общих инфляционных процессов. По его словам, продовольственная инфляция составляет 60% от общей инфляции. Также В.Ющенко отметил, что на сегодняшний день в мировой экономике сложилась ситуация, когда темпы роста стоимости зерновых превышают темпы роста стоимости нефтепродуктов и Украина как страна, которая занимает 6 место в мире по экспорту зерновых должна воспользоваться этой ситуацию в свою пользу.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас