"Нефтегаз Украины" ограничил газоснабжение "Киевэнерго" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Нефтегаз Украины" ограничил газоснабжение "Киевэнерго"

Энергетика
123
Национальная акционерная компания "Нефтегаз Украины" поручила газоснабжающей компании "Киевгаз" и управлению магистральных газопроводов "Киевтрансгаз" приостановить газоснабжение теплоэлектроцентрали-6 компании "Киевэнерго" и ограничить поставки топлива к минимальному технологическому уровню на ТЭЦ-5 этой компании.
Об этом Українським Новинам сообщила пресс-служба "Нефтегаза Украины".
Решение об ограничении поставок принято в связи с отсутствием заключенных договоров и выделенных лимитов природного газа на апрель, а также через значительную задолженность "Киевэнерго" перед дочерней компанией "Нефтегаза Украины" - "Газ Украины" за текущее потребление газа.
Сумма долга "Киевэнерго" перед "Газом Украины" за потребленный с начала 2008 года газ превышает 120 млн. гривен, уровень расчетов составляет 75%.
"Нефтегаз Украины" отмечает, что Киев является одним из наиболее платежеспособных регионов, где расчеты населения достигают 100%.
Компания неоднократно информировала Киевскую городскую государственную администрацию о критической ситуации с расчетами за потребленный "Киевэнерго" газ, однако ощутимых мер по погашению долга принято не было.
Как сообщало агентство, "Киевэнерго" обеспечивает теплом и электроэнергией Киев.
Последний раз "Газ Украины" ограничивал газоснабжение "Киевэнерго" в июле 2007 года.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас