Цена нефти снижается в пятницу вслед за укреплением доллара США — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Цена нефти снижается в пятницу вслед за укреплением доллара США

Энергетика
132
Цена нефти снижается в ходе торгов в пятницу на фоне подъема курса доллара США относительно евро с рекордного минимума, сообщило агентство Bloomberg.
Нефть подорожала в четверг до $115,54 за баррель после того, как цена американской валюты к евро упала до очередного минимума - $1,5983.
"Корреляция между курсом доллара и стоимостью энергоносителей становится все более жесткой, - отмечает президент Strategic Energy & Economic Research Майкл Линч. - Трейдеры решили, что колебания курса доллара являются двигателем нефтяного рынка. Это наиболее безопасная стратегия, учитывая проблемы на финансовых рынках".
Стоимость майских фьючерсных контрактов на нефть марки WTI на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) к 17:14 в пятницу составила $113,62 за баррель, что на $1,24 ниже итоговой котировки четверга.
Цена фьючерса на нефть марки Brent на май на лондонской бирже ICE Futures 18 апреля опустилась на $1,18 - до $111,25 за баррель.
"Подъем курса доллара к евро - вот, что нам нужно для прекращения цикла подъема стоимости энергоносителей", - говорит Линч.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас