Янукович: Регионалы не будут инициировать отставку Тимошенко — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Янукович: Регионалы не будут инициировать отставку Тимошенко

Казна и Политика
187
Фракция Партии регионов в Верховной Раде не будет инициировать отставку правительства Юлии Тимошенко, сообщил лидер партии Виктор Янукович.
"Надежда на то, что мы будем инициировать отставку правительства, бесполезна. Мы видим, что эта инициатива идет от коалиции - мы ее поддерживать не будем", - сказал он, открывая заседание оппозиционного правительства в Киеве в четверг.
Комментируя социально-экономическую ситуацию в Украине, в частности, отсутствие корректированного госбюджета на этот год Янукович отметил, что если бы он в бытность премьер-министром допустил подобную ситуацию, то "был бы поднят немедленно вопрос об отставке правительства".
Он также отметил, что когда самой коалицией инициируется ее же развал и, как результат, отставка правительства, "мы можем сказать этой коалиции: возьмите срок и покажите всей стране, всему государству, всему украинскому народу, что вы за этот срок способны исправить те ошибки, которые сделали".
По словам Януковича, в Партии регионов понимают, что в самой коалиции пытаются искусственно ее развалить: "пойти в отставку, а потом искать виноватых".
Глава оппозиционного правительства отметил, что конец терпению народа "над экспериментами" правительства придет очень быстро. "И поэтому мы не собираемся быть посторонними наблюдателями", - сказал Янукович.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас