Украинские производители зерна начнут забастовки, если правительство не упразднит квотирование экспорта зерна — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинские производители зерна начнут забастовки, если правительство не упразднит квотирование экспорта зерна

Аграрный рынок
212
Украинские производители зерна начнут массовые забастовки после майских праздников, если правительство не упразднит квотирование экспорта зерна.
Об этом на пресс-конференции сообщил президент Украинской аграрной конфедерации Леонид Козаченко.
По его словам, к таким действиям украинских с/х производителей подтолкнуло то, что они не могут продать свое же зерно, в связи с чем несут колоссальные убытки. Также Козаченко добавил, что сегодня было написано открытое письмо премьер-министру Украины с требованием упразднить квотирование на вывоз зерна. Он отметил, что на сегодняшний день ведутся переговоры с министром экономики, относительно этого вопроса.
Козаченко добавил, что страны, которые вступили в ВТО, не могут квотировать вывоз любой продукции, которая производится в стране, в частности с/х.
Он отметил также, что Украина имеет огромные перспективы, относительно производства зерновых. Так на сегодняшний день Украина может 100% закрыть мировые потребности по ячменю и может быть серьезным игроком на рынке пшеницы и кукурузы, при условиях умной политики правительства. Президент конфедерации сообщил, что в этом году бюджетом Украины предусмотрено 60 млн грн для кредитования с/х производителей, однако на сегодня они не получили из этой суммы ни копейки.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас