Болезни роста ПФТС — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Болезни роста ПФТС

Фондовый рынок
160
По результатам торгов в среду индекс ПФТС повысился на 1% - до отметки 932,46 индексного пункта, на фоне улучшения внешней конъюнктуры.
Как отметила брокер ИК "Конкорд Капитал" Анастасия Назаренко, в целом украинский фондовый рынок был спокойным и на нем наблюдалась малая активность, поскольку игроки заняли выжидательную позицию.
"Ключевыми новостями дня стали несостоявшееся собрание акционеров на "Укрнефти" и выплата дивидендов на "Донбассэнерго", - отметила она. Так, "Донбассэнерго" направило 15% чистой прибыли на выплаты дивидендов, что составляет 0,13% дивидендной доходности на одну акцию.
В среду лидерами падения среди компаний, которые входят в индексную корзину ПФТС, стали "Днепрэнерго" (-1,06%) и Авдеевский коксохимический завод (-0,56%), тогда как в лидерах роста оказались "Азовсталь" (1,82%), Мариупольский металлургический завод им. Ильича (1,75%) и Нижнеднепровский трубный завод (1,47%).
"После значительной коррекции в 11% котировки ОАО "Миттал Стил Кривой Рог" выросли на 9,7% за торговую сессию", - подчеркнула Анастасия Назаренко. Также значительно подросли на закрытии котировки покупки "Родовид Банка" (на 4,48%).
"В ближайшее время на фондовом рынке ожидается период волатильности, так как в Америке наступил момент оглашения финансовых результатов компаниями за первый квартал 2008 г.", - считает эксперт. Предполагается, что результат корпоративных отчетностей добавит неспокойствия на глобальных рынках, а Украина, вероятнее всего, продолжит следовать их настроениям.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас