Дайк: Украина близка к энергетической независимости — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Дайк: Украина близка к энергетической независимости

Энергетика
272
Об этом заявил председатель Правления компании "Венко" Джин Ван Дайк, комментируя информацию о том, что "Венко" начала поисковые работы на черноморском шельфе.
"Если Украина не позволит нам работать и если поступит не умно в этом смысле, то на протяжении ближайшего десятилетия она не сможет собственноручно приступить к подобным разработкам.
И на протяжении этого периода Украина вынуждена будет импортировать свои энергоносители. Мы, как бизнесмены и специалисты знаем, что мы делаем, и знаем, что является наилучшим выбором и выходом для Украины. Нам нужно, чтб эта страна оценила наши усилия, согласовала их и способствовала в выполнении того, что мы пообещали сделать", - добавил он.
Так же при разработке уже определенных залежей правительство будет получать 65% дохода, тогда как "Венко" будет оставлять себе 35%, сообщил Джин Ван Дайк.
На вопрос ИМК, во сколько компании обойдутся поисковые работы на черноморском шельфе, председатель Правления компании "Венко" ответил: "87 миллионов долларов, из них приблизительно 50 миллионов пойдет на осуществление трехмерной съемки".
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас