КРУ: КГГА не отчислила в Госбюджет 100 млн. грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

КРУ: КГГА не отчислила в Госбюджет 100 млн. грн

Криминал
31
Киевгорадминистрация сразу после решения о перевыборах мэра Киева прекратила осуществление отчислений в Государственный бюджет Украины, что и стало причиной блокирования ее счетов в Госказначействе.
Так пояснил данную ситуацию председатель Главного контрольно-ревизионного управления Украины Николай Сивульский во вторник, 15 апреля.
По его словам, КГГА прекратила подекадное отчисление средств в Госбюджет. Сумма такого декадного отчисления составляет около 100 млн. грн. Именно поэтому Госказначейство, в соответствии с Бюджетным кодексом, приняло решение о блокировании счетов, отметил Сивульский.
Напомним, что заместитель председателя КГГА Ирэна Кильчицкая 2 апреля заявила, что Государственное казначейство Украины по поручению премьер-министра Украины Юлии Тимошенко запретило перечислить средства Киевской городской дирекции УГППС "Укрпошта", в связи с чем около 600 тыс. получателей разных видов помощи (пенсионеры, инвалиды, одинокие матери) не могут получить ежемесячную единовременную адресную материальную помощь, которая должна выплачиваться с 2 апреля.
В свою очередь, Блок Юлии Тимошенко отрицает обвинения КГГА в том, что Государственное казначейство Украины по поручению премьер-министра Тимошенко отказывается перечислить средства на выплату ежемесячной адресной материальной помощи почти 600 тысячам малообеспеченных киевлян.
В БЮТ утверждают, что никаких поручений Госказнечейству, о которых заявляют представители КГГА, премьер-министр не давала.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас