ОПЕК: Спрос на нефть в мире во II квартале может быть ниже ожиданий — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ОПЕК: Спрос на нефть в мире во II квартале может быть ниже ожиданий

Энергетика
98
Организация стран экспортеров нефти (ОПЕК) полагает, что мировой спрос на нефть во втором квартале может быть менее значительным, если экономика США продолжит движение в рецессию, сообщило агентство Bloomberg.
"Вместе с ростом опасений относительно замедления экономики США и повышением стоимости бензина, есть шанс, что падение будет больше объявленного, что приведет к даже более низкому спросу во втором квартале", - отмечается в ежемесячном отчете ОПЕК.
Организация сохранила прогноз роста мирового спроса на нефть в 2008 году на уровне 86,97 млн баррелей в сутки, что на 1,2 млн баррелей в сутки превышает показатель за прошлый год.
Представители государств-членов ОПЕК не будут собираться для обсуждения вопросов квот на добычу до 9 сентября, хотя 20-22 апреля в Риме пройдет их неофициальная встреча в рамках энергетического форума.
На долю 13 стран, входящих в организацию, приходится около 40% мировых поставок нефти. В ОПЕК состоят Алжир, Ангола, Эквадор, Индонезия, Иран, Ирак, Кувейт, Ливия, Нигерия, Катар, Саудовская Аравия, ОАЭ и Венесуэла.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас