Цена на нефть устанавливает новые рекорды — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Цена на нефть устанавливает новые рекорды

Энергетика
221
В дневные часы вторника 15 апреля перед открытием регулярных торгов NYMEX цена на нефть установила очередной рекорд на отметке $112,85, а затем после небольшого отката коснулась отметки в $112,96.
По состоянию на 15:10, цена на нефть марки Light Sweet с поставкой в мае находится около уровня в $112,79 за баррель и имеет все шансы продолжить череду новых рекордов.
Рынок отыгрывает новости о закрытии четвертого нефтяного терминала на тихоокеанском побережье Мексики, откуда нефть доставляется в США. Кроме того, итальянская Eni (E) сообщила о проблемах в Нигерии, хотя объемы добычи сократятся лишь на 5 тыс. баррелей.
При этом стало известно, что импорт дизельного топлива Китаем в марте вырос на 49%. Ряд экспертов уже отмечает, что экономический спад в США не приводит к снижению темпов роста потребления нефти на развивающихся рынках и будет оказывать постоянное давление на котировки нефтяных фьючерсов. Тем более, что рост цен на нефть поддерживается слабым долларом.
С сентября, когда ФРС США начала снижать ставку, доллар ослаб относительно евро на 12%, а цена на нефть выросла на 37%. По сравнению с аналогичным периодом годом ранее цена на нефть выросла на 77%.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас