Черновецкий обещает открыть станцию метро "Львовская брама" к Евро-2012 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Черновецкий обещает открыть станцию метро "Львовская брама" к Евро-2012

Казна и Политика
304
Председатель КГГА Леонид Черновецкий надеется на сотрудничество с ЕБРР при открытии метростанции "Львовская брама". Об этом Киевский городской председатель заявил журналистам в ходе рабочей поездки на станцию метро "Львовская брама".
По его словам, ЕБРР ознакомился с несколькими проектами строительства транспортных развязок в Киеве и хорошо отозвался о проекте строительства станции "Львовская брама". "Это дает возможность настаивать на строительстве в более скорые строки", - считает Черновецкий. "В каких строках? В таких учреждениях (ЕБРР – ред.) существует разные тайны. Я не хочу их спугнуть", - объяснил мэр.
По информации Черновецкого открытие "Львовской брамы" будет стоить минимум 300 млн гривен. Мэр пообещал, что законсервированная станция будет запущена к Евро-2012.
Первый заместитель председателя КГГА Денис Басс отметил, что при строительстве данной метростанции проект реконструкции Львовской площади будет частично изменен. В частности, к тому же запланировано строительство торговых и развлекательных объектов, а также транспортной развязки, чтобы разгрузить дорожное движение по улице Артема. За счет этой метростанции будет разгружен наземный транспорт в часы-пик, почти до 10 тыс. пассажиров в час.
Напомним, строительство станции началось в 1989 году, и, ее открытие планировалось на 1996 год. Однако из-за нехватки средств, а также из-за отсутствия концепции реконструкции Львовской площади строительство прекратилось. Инвестиционный конкурс на строительство станции и реконструкции площади выиграло ООО "Зубр ЛТД".
По материалам:
Glavred.info
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас