Костусев сэкономил 5 миллионов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Костусев сэкономил 5 миллионов

Казна и Политика
160
В прошлом году Антимонопольный комитет Украины израсходовал на свою деятельность 41,1 миллиона гривен. При этом подопечные Алексея Костусева сэкономили 5 миллионов гривен, которые предусматривались на расходы ведомства.
В среднем сотрудники комитета получали в прошлом году около 2,4 тысячи гривен. Оклады составили львиную долю расходов комитета — более 23,6 миллиона гривен. Еще 8,3 миллиона комитет потратил на премии и другие доплаты.
Более 7 миллионов «потянула» деятельность АМКУ в сфере государственных закупок.
Жилищные вопросы решались в АМКУ «со скрипом». Изначально на жилье сотрудникам не предусматривалось ни копейки. Лишь в марте правительство внесло изменения в госбюджет, которыми предусматривалась покупка двух квартир. Каждая стоила комитету около полумиллиона гривен.
Такая же история со статьей «Покупка земли и нематериальных активов». Согласно изменениям в госбюджет, комитет планировал потратить на нее 680 тысяч гривен. Однако фактически ведомство перечислило только третью часть от этой суммы. И та «зависла» на счетах в связи с невозможностью произвести оплату.
Строительные работы затянули на 3,4 миллиона гривен. Как говорится в финансовом отчете АМКУ, на эти средства провели ремонт «служебных помещений и подвала по улице Урицкого, 45». По этому адресу находится центральный аппарат комитета. Еще 282,9 тысячи ушло на текущие ремонты помещений и оборудования.
Коммунальные услуги "съели" 2,5 миллиона государственных средств. По трети миллиона руководители комитета потратили на электроэнергию и обогрев помещений. На командировки сотрудники АМКУ потратили более 241 тысячи гривен. При этом в 2006 году расходы по этой статье были не намного меньшими — 207 тысяч гривен. Еще почти полмиллиона комитет потратил на ручки, бумагу, краску для принтеров и другие необходимые в офисной работе вещи.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас