Goldman Sachs: Прибыли американских компаний ужасны и грозят обвалом рынка — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Goldman Sachs: Прибыли американских компаний ужасны и грозят обвалом рынка

Казна и Политика
533
Разочаровывающий старт сезона отчетов американских компаний за I квартал является предвестником падения рынка, говорится 14 апреля в докладе аналитиков Goldman Sachs Group Inc. (GS).
“Первые признаки ужасны, - пишут аналитики под руководством Дэвида Костина, стратегического аналитика по американскому рынку в Goldman Sachs. - Мы, в целом, ожидаем разочаровывающих результатов и волну пониженных прогнозов, которые отправят индекс Standard & Poor's 500 в падение в ближайшие недели”. По итогам марта американский рынок потерял 0,71%, за первые три месяца года 9,41%. Даже по итогам 12 месяцев американский рынок уже находится в минусе на 5,36%.
Впрочем, аналогичные тенденции прослеживаются и на других рынках. Анализ данных со всего мира показал, что в течение I квартала развивающиеся рынки упали на 10,56%, а развитые снизились на 8,95%. “Почти рекордные цены на сырьевые товары, почти рекордно низкая доходность десятилетних облигаций США, слабеющий доллар, а также потенциальное влияние прогнозируемой рецессии в США на мировую экономику внесли свой вклад в повышение волатильности и неопределенности на рынке в I квартале”, - заявил Говард Сильверблатт, старший индексный аналитик агентства Standard & Poor’s.
Все крупные игроки рынка, отчитавшиеся с начала апреля, объявили о снижении прибыли. При чем отчет General Electric Co. (GE) привел к тому, что S&P 500 обвалился на 2,7%. Аналитики постоянно сокращают свои ожидания относительно прибыли компаний S&P 500 в I квартале. Если неделей ранее прогнозировалось падение прибыли в среднем на 11,3% по версии Bloomberg, то на текущей неделе прогноз составляет 12,3%.
Аналитики Goldman Sachs также указывают, что на прогнозы аналитиков будут влиять и весьма осторожные оценки руководства компаний на весь финансовый год. На текущий момент прогноз роста прибыли в 2008 году составляет в среднем на 11% против 15% в начале года.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас